Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здраствуйте !У меня была внематочная с удалением правой трубы .Через 4 месяца узи показало увеличение левой трубы до 0.7 см с визиализирующейся жидкостю ендометриоз аднексит двухсторонний.Прошла курс антибиотиков и гормонов .Обязательно ли мне делать гсг перед планированием и возможна ли беременость с моим деагнозом.
Здравствуйте! В Вашем случае лучше сделать либо гистероскопию с проведением хромосальпингоскопии и последующим УЗИ (через 2 часа после процедуры), либо диагностическую лапароскопию. В любом случае надо определиться с проходимостью трубы. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.