Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в крови у ребенка

мальчику 9 мес грудничок после праздников по всему телу появилась кропивница, через день повысилась температура до 38.5 и так 4 дня сдали анализ крови повышены лейкоциты,моча в норме.Врач назначила Аугментин и эриус. Переживаю нужен ли антибиотик!
Не знаю -ведь Вы не приводите ни диагноза, поставленного врачом, ни анализа крови. Если у ребенка обычная крапивница, антибиотик, конечно, не нужен. Если скарлатина - нужен. Просто мало данных для ответа.
диагноз не поставлен. У ребёнка горло не красное,диареи нет,насморка нет.Ещё десна воспалённая,постоянно пальцы во рту,На дополнительные анализы не направили.
Какие лейкоциты в крови ( цифра)? какова лейкоцитарная формула? Просто анализ перепишите. Если диагноз не поставлен, антибиотики обычно не назначают.