Консультации / Педиатрия

Температура и больше ничего

Здравствуйте, доктор.Сыну 13.01 будет 2 года.1-го и 2-го января(2 дня)была температура 38-39. Ни соплей,ни кашля,вообще ничего больше,только температура.с 3.01по 6.01- всё нормально,т.е. и температуры уже не было.А 7.01-8.01 снова поднялась 38-39. Ребенок бодренький,бегает,играет,аппетит хороший.Иногда покапризничает,но совсем чуть-чуть.Грешила на зубы(последние коренные),но думаю,все же нужно идти к врачу. На что нужно обратить внимание в первую очередь?Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Вы правы - надежнее всего показаться врачу "в реале" - тем более что все равно это время планового осмотра малыша. Может быть, есть смысл сдать анализы ( хотя бы мочи, потому что такие температурные "свечки" могут быть при пиелонефрите). Остальное доктор скажет сам по результатам осмотра ( какие десны, что в зеве, что в легких. Не болейте!