Консультации / Психология и психиатрия

Дочь не отзывается на имя

Здравствуйте! У меня вопрос в следующем: моя дочь (2 года 4 месяца) почти никогда не отзывается на свое имя. Мне кажется, что если она отзывается только потому что слышит голос и все. И то это явление редкое. Она почти не говорит, то есть говорит слов наверное 40 и то только определенные пару букв из слова. Например, когда играет с кубиками говорит ба - па - ды (это означает башня упала - дыщ). Когда ударится, то говорит бо - больно и показывает место, где больно. Но при этом она знает алфавит, цифры до 10, знает много цветов. Она ни к кому из членов семьи никак не обращается, если ей что-то нужно, просто берет за руку и ведет туда куда ей нужно. Любит собирать кубики и играть разными предметами, которые игрушками явно не назовешь - например, баночки с кремом. Очень любит переливать воду из одной емкости в другую. Когда просишь показать где у нее глазки, носик и ротик не показывает, а в зеркале на своем отражении показывает. Играть может как одна так и с кем-то. Пытаюсь с ней играть в пальчиковые игры с жестикуляциями - реагирует, смеется, повторяет. Когда рассказываю любимый стишок - пытается договорить фразу сама, но очень непонятными слогами. Она очень любит смотреть телевизор, мультики, развивающие программы, в планшете с легкостью собирает непростые пазлы. На горшок категорически отказывается ходить. Например, сегодня сидела на горшке и встав с него, одев при этом штаны написила в них. Как Вы думаете мне стоит бить панику и срочно бежать по врачам? Если да, то к каким? Если Вы по моему сумбурному описанию на заочном приеме можете объяснить такое поведение моей дочери, то, пожалуйста, помогите!!!! Спасибо заранее!!!!!
Здравствуйте! Рекомендую обязательно посетить психолога очно, чтобы он смог посмотреть на ребенка и вынести заключение. Если у психолога появятся какие-то подозрения или опасения, он направит вас с ребенком к другим специалистам. Удачи!