Консультации / Педиатрия

Плачет 6-летний сын

Здравствуйте, меня зовут Лариса, я учитель, у меня стал плохо спать сын, ему в октябре исполнилось 6 лет, до этого времени он спал очень хорошо, но после того, как ему исполнилось 4 октября 6 лет приблизительно в 20 числах он стал ужасно плакать, бегать по комнате, посоветуйте мне что сделать и куда обратиться, когда я была на 6 месяце беременности у меня умерла мама с которой мы вместе проживали, может ли это через некоторое время проявиться как-то? Спасибо.
Здравствуйте! Не думаю, что Ваша психотравма отразилась бы на ребенке через такой значительный промежуток времени...Ведь невролог на первом году жизни наверняка мальчика осматривал и, вероятно, патологии не находил - иначе бы Вы написала об этом. Я бы для начала попыталась вызвать мальчика на разговор, чтоб выяснить, в чем причина плохого сна ребенка ( испуг? сны? страхи?) - или сама, учитывая Ваше педагогическое образование, или с помощью психолога. Если консультация психолога не поможет, есть смысл показать малыша неврологу и при необходимости обследовать его ( если надо, доктор назначит и обследование, и лечение). Не болейте!