Консультации / Гинекология

Переношенный ребенок

Здравствуйте! Первая беременность закончилась в 36 нед преждевременными родами, ребенок доношенный. Во время второй беременности схватки начались в 35недель, рожать не дали, протянули до 37 недель на гинепрале, испугались что не откроются легкие у мальчика. А в 37 сын родился, по словам врача,переношенным - кожа слазила толстыми пластами, ребенку было больно, не могли даже нормально купать его. Сейчас третья беременность, срок 28-29 нед, может ли случится так, что опять начнутся прежевременные роды?
Добрый день! Риск есть, необходимо регулярное наблюдение в женской консультации