Консультации / Фтизиатрия

Болеет или нет

Здравствуйте!После болезни непонятной этиологии может быть грипп или еще что-то ( температура 38,5-39, слабость в течении недели) при обследовании у мужа на флюорографии появилось затемнение, сделали КТ диагноз инфильтративный туберкулез легких в фазе распада. Положили в туб диспансер (трое детей дома). Самочувствие хорошее, анализы отличные.Проба Манту 10мм., диаскинтест -отрицателен. Бронхоскопия -дыхательные пути в норме. Инородные предметы, густые секреции и другие образования не выявлены.Смывы - ничего не обнаружили. Анализ мокроты (или точнее слюны, т.к. мокроты нет) сдавал 5 раз. Первый посев - отрицателен. Основной ждем, готовиться 2 месяца. Больше никаких обследований сделано не было. В больнице лежит уже месяц, лечат таблетками и уколами в лимфузлы. Так болеет ли он туберкулезом или его там травят. Я и дети обследованы, у меня все в норме, а дети даже и не инфицированы!
Рентгенологические данные позволяют поставить диагноз туберкулеза.