Консультации / Гинекология

Консультация по анализам

Здравствуйте.Срок где-то две недели от зачатия, или 4 акушерские.(задержки еще нет) Сдавала анализы: 06.01.14 ХГЧ 17,5, прогестерон 56,6нмоль/л; 08.01.14 хгч 42,3, прогестерон 86,56 нмоль-л. Лаборатория Хеликс. Норма по прогестерону 35,6-268,2. моя гинеколог в отпуске, будет только 16ого, пошла к дежурному, она назначила 2*200 Утрожестана.Нужен он в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас нет недостаточности лютеиновой фазы, привычного не вынашивания, беременность наступила спонтанно и на данный момент нет угрозы прерывания беременности, то назначенный препарат можете не пить (скорее всего доктор просто перестраховался). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.