Консультации / Гинекология

Жидкость после овуляции

Добрый день!Мне 33 года,обследовалась по бесплодию.В октябре была проведена диагностическая лапароскопия,обе трубы были в спайках. Проходимость восстановили,сейчас 3 цикл после операции.Первый ничем не отличался от циклов до операции,второй и третий-в середине цикла,после овуляции из влагалища начинает вытекать жидкость.2-3 ст.ложки за день в течении недели примерно..жидкость прозрачная без цвета и запаха,как обычная вода.Понимаю,что как-то связано с овуляцией..Что бы это могло быть? Есть ли повод волноваться и бежать к доктору или это нормально и организм просто перестроился после операции ?
Здравствуйте! В период овуляции характер выделений из половых путей меняется, они становятся более обильными - это размягчается шеечная слизь, что бы сперматозоидам было легче проникнуть в полость матки. Но для исключения патологии вам необходима консультация гинеколога и мазок на флору. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.