Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и стофелоккок

здравствуйте. у нас - 3 месяца - нашли стафилококк и дисбактериоз - назначили гентамицин, смекту, фуразолидол, хилак-форте, креон, хлорофиллипт, лацилофил - а мне азитромицин. нофармоцевты знакомые пугают - советуют такой убойный состав ребёнку не давать. подскажите, пожалуйста, правильное ли лечениме назначили и стоит ли принимать антибиотики, внутревенные ампулы через рот и вообще как лучше лечиться.
Показания к назначению антибиотиков не представлены. Укажите пол, рост и вес ребёнка при рождении и в настоящее время, вскармливание, или вид смеси, частоту стула, жалобы, результаты анализов полностью.
ребёнок родился с весом 3421, сейчас 5450, рост был 52 см. кормление смешанное, смесь нутрилак. стул 1-2 р в день или через день горчичного цвета иногда не переваренный. стафилококк 2*10 в 5 степени, у меня в молоке 400 в одной груди, 800 в другой. и в носу нашли у него 4 плюса.
Укажите виды стафилококков, выделенных из кала, молока и мазка из носа, а также приведите другие показатели анализа кала на микрофлору.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дисбактериоз и стофелоккок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.