Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз и стофелоккок

здравствуйте. у нас - 3 месяца - нашли стафилококк и дисбактериоз - назначили гентамицин, смекту, фуразолидол, хилак-форте, креон, хлорофиллипт, лацилофил - а мне азитромицин. нофармоцевты знакомые пугают - советуют такой убойный состав ребёнку не давать. подскажите, пожалуйста, правильное ли лечениме назначили и стоит ли принимать антибиотики, внутревенные ампулы через рот и вообще как лучше лечиться.
Показания к назначению антибиотиков не представлены. Укажите пол, рост и вес ребёнка при рождении и в настоящее время, вскармливание, или вид смеси, частоту стула, жалобы, результаты анализов полностью.
ребёнок родился с весом 3421, сейчас 5450, рост был 52 см. кормление смешанное, смесь нутрилак. стул 1-2 р в день или через день горчичного цвета иногда не переваренный. стафилококк 2*10 в 5 степени, у меня в молоке 400 в одной груди, 800 в другой. и в носу нашли у него 4 плюса.
Укажите виды стафилококков, выделенных из кала, молока и мазка из носа, а также приведите другие показатели анализа кала на микрофлору.