Консультации / Офтальмология

Лечение косоглазия

добрый день, ребенку 15 лет косоглазие левого глаза, от компьютера, обратились к офтальмологу, и получили ответ что это не лечится, у парня развивается комплекс неполноценности, посоветуйте пожалуйста куда можно еще обратиться, и действительно ли это не лечится? Заранее благодарна.
Добрый день. Рекомендую обратиться в наш центр НЦЗД РАМН в отделение Зоркость для определения дальнейшей тактики ведения пациента.Чтобы определить наличие косоглазия у ребенка, необходимо провести полное офтальмологическое обследование. К сожалению, косоглазие упражнениями для глаз не вылечить. Лечение носит комплексный характер и включает в себя методы физического, оптического и медикаментозного характера. При необходимости ребенку назначается очковая коррекция. Лечение проходит в несколько этапов. Первый этап направлен на повышение остроты зрения и восстановление слияния изображения от двух глаз. Второй этап - восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами (это хирургическое лечение, но при некоторых видах косоглазия операция не требуется). Третий этап направлен на восстановление стереоскопического зрения.