Консультации / Гинекология

Лимфангиома шеи

Здравствуйте! Моя сестра находится в положении. Ей 21 год.На узи на 20 недели обнаружили лимфангиому шеи плода с левой стороны размером 13х10 мм. Повторное узи было недавно на 22 недели. Размер- 11х11 мм. По размером получается,что уменьшается. Но врачи пугают и предлагают сделать прерывание беременности. Скажите насколько она опасна в таких размерах? Может ли она увеличиться? И какие причины ее возникновения? Дело в том,что в годовалом возрасте сестре удаляли лимфаузел на лице(на левой щеке) и у меня(старшая сестра) 2 шрама на скулах от лимфаузлов. Может ли это быть связано с развитием у плода лимфангиомы?
Здравствуйте! Для решения вопроса о возможности сохранения беременности и возможных последствиях для плода Вам показана консультация в МГЦ, так же могут понадобиться инвазивные методы перенатальной диагностики - это способы получения образцов клеток и тканей эмбриона, плода и провизорных органов (плацента, оболочки) с последующим изучением полученных материалов. В настоящее время в мировой практике применяются следующие инвазивные методы: хорион - и плацентобиопсия, получение амниотической жидкости (амниоцентез), биопсия тканей плода, взятие крови плода (кордоцентез). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.