Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте! У 3 летнего ребенка (девочка) рицидивирует бактериальный коньюктивит. Лечим четвертый раз. Капли и мази назначает врач постоянно разные. Глазки проходят, но через два дня все повторяется. Сдали кровь, гемоглобин 158, остальное в норме. Снимок пазух носа-ринит,но насморка нет. Подскажите, что делать.
Здравствуйте. Надо сдать посев с конъюнктивы на флору ( до сдачи анализа прекратить антибиотикотерапию)