Консультации / Гинекология

Нужен совет

Добрый день: подскажите пож.- менструация была 08.12.13, очередная менструация должна была быть 04.01.14 г., задержка, 07.01. сделала тест-положительный (2 полоска видна, но не яркая). Чувствую себя нормально, по вечерам иногда тянет низ живота, грудь налилась. Вопрос: нужно ли записаться на узи и сходить к гинекологу для исключения внематочной берем-ти????или пока подождать?? переживаю.....
Здравствуйте! Вам надо сдать анализ крови для определения уровня ХГЧ 2-кратно с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в 2 раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
А сдать анализ можно только по направлению гинеколога, или просто поехать в больницу и сдать??? А то я должна еще прикрепиться к женской консультации, а это опять время. А первое узи лучше делать на каком сроке???
Здравствуйте! Анализ на ХГЧ сдается в любой частной лаборатории можно без направления. На учет в ЖК надо стать до 12 недель - еще успеете. Исключите внематочную беременность и 1 скриннинг + УЗИ сделайте в 11-13 недель. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.