Консультации / Офтальмология

Врожденный дакриоцистит

здравствуйте нам 3 мес в 1мес нам поставили диагноз дакриоцистит . промывали ромашкой и капали тобрекс и делали массаж не было особого изменение но несколько дней назад у нас пошел кровь из глаз был выходной вызвали скорую протерли ватным тампоном смоченный кипеч водой отвезли к дежур окулисту сказали капать левомицитин каждый час у нас в городе только один врач делает зондирование и его нету сейчас в городе . могу я надеяться что это лопнул слезной канал. и может быть что второй глаз тоже сам лопнет или идти на зондирование
Здравствуйте в данном случае рекомендуется зондирование нососолезного канала. Слезный канал анатомически не может лопнуть