Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!У моей дочери резус фактор отрицательный ,у мужа положительный,28 недель беременность.Предлагают сделать сыворотку.Нужно ли ее делать и если не сделать какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Обязательно делайте, никаких последствий ни для плода ни для Вашей дочери не будет, кроме того, что у плода не будет гемолитической болезни, а у дочери следующая беременность будет протекать без резус конфликта. Не забывайте, что после родов , в течении 72 часов надо будет (обязательно!) еще раз ввести антирезусный иммуноглобулин. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
А как можно узнать резус у ребенка,и есть ли резус конфликт между мамой и ребенком.Перед этой беременностью был выкидыш.
Здравствуйте! В ЖК дочка сдает кровь для определения резус-антител, на УЗИ плода видны косвенные признаки гемолитической болезни. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.