Консультации / Лекарственные препараты

Консультация

добрый день подскажите пожалуста хотела подавать ребёнку (4 года)настойку эхинацеи но почитала детям нельзя, а что можно подавать в 4 годика такое как эхинацея?консультация
Согласно инструкции, настойка эхинацеи противопоказана детям, однако педиатры назначают ее по капелькам, согласно возрасту ребенка. Для возраста 4 года - 4 капельки 2 раза в день, 5 лет - 5 капелек 2 раза в день. Или прибегнуть к другому средству - иммунал или иммуномишки, оба эти средства содержат экстракт эхинацеи и не противопоказаны детям даже согласно инструкции. Чтобы защитить ребенка от инфекций еще нужно регулярно мыть ручки, промывать нос аквамарисом, почаще гулять на свежем воздухе. Вот еще видео, где педиатр доступно рассказывает как помочь ребенку противостоять вирусам http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html будьте здоровы!