Консультации / Гастроэнтерология

Деформация желчного пузыря у ребенка

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос: Может ли деформация желчного пузыря быть причиной атопического дерматита,дисбактериозов кишечника, вздутия и периодических болей в животе,особенно обостряется это все во время прорезывания зубов? Устали уже лечить дисбактериозы кишечника.Лечения хватает примерно на 2 недели,а потом снова все начинается(((Ребенок сильно чешется именно тогда когда беспокоит живот.Аппетит хороший,стул регулярный.Какое лечение,образ жизни вы можете рекомендовать.Ребенку 1 год 6 месяцев,живот беспокоит примерно с месячного возраста.Буду очень благодарна вашему ответу!За ранее спасибо!
1. Деформация жёлчного пузыря может способствовать нарушениям в ЖКТ и других органах. Деформация жёлчного пузыря является врождённой особенностью, но можно корректировать последствия. Ребёнка следует обследовать. 2. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), АНА, АНТИ--ДНК для исключения СКВ, копрограмму, анализ кала на микрофлору, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости полностью, ЭКГ. Требуется осмотр дерматолога для исключения чесотки, герпетиформного дерматита и других заболеваний и наблюдение у аллерголога с определением специфических IgE и определением продуктов, вызывающих аллергические проявления на коже. 3. Исключить временно продукты, наиболее часто вызывающие такие реакции: молоко животных, мёд, орехи, рыбные продукты, ракообразные, яйца, пшеницу. Вместо молока использовать смесь Нутрилон Пепти Аллергию. После определения значимых продуктов возможно постепенное расширение питания. Следует вести пищевой дневник.