Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли на узи не увидеть плодное яйцо на 8й неделе беременности?
Здравствуйте! На 8 неделе беременности уже видно сердцебиение плода и конечно плодное яйцо. Это все видно при условии прогрессирующей маточной беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
спасибо за ответ. но не могли бы Вы подсказать. дело вот в чем. последние месячные были 11.11.13г, делала 13.12.13г тест на беременность-показал положительно, но все последующие были отрицательные. 20.12.13г. была у гинеколога на проверке,определил беременность сроком 5 недель. по его направлению 10.01.14г. пошла на ктр. но узист ничего не обнаружила. говорит матка чистая,беременности нет((((( пошла в этот же день снова на прием к гинекологу,но уже к другому. проверила-сказала матка увеличена...... направила на хгч,сказала что возможна и внематочная.... результаты хгч будут только в понедельник вечером. скажите,пожалуйста, возможно ли что у меня просто овуляция была поздняя,поэтому сроки по последним месячным не соответствуют и на узи ещё не увидели??? могли ли на узи не увидеть внематочную или должны были увидеть???делали и по животу и вагинально. и почему увеличена матка????заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваш доктор абсолютно прав и первое, что надо сделать - это исключить внематочную беременность. Для этого надо сдать крови для определения уровня ХГЧ, при положительном результате, пересдайте кровь с интервалом 48 часов. При нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. На УЗИ очень трудно увидеть внематочную беременность. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Жанна Сергеевна,здравствуйте. результат хгч показал "не беременность" <1,20 мМЕ/мл. с этими результатами пошла к тому же врачу который отправил на хгч. но она ответила так: возможно что плодное яйцо ещё не опустилось и его не видно,предпринимать пока ничего не будем,давайте подождём. сказала попить компливит и ременс и придти снова через 2 недели. я ей ещё раз напомнила что месячные последние были в ноябре! и результат хгч на руках "не беременный"! и почему матка увеличена???! но она ответила так -бывает,подождём... Как Вы считаете-возможно ли такое?? по каким причинам у меня увеличилась матка???( раньше была размером как и положено,проверялась в конце ноября у совсем другого гинеколога), не опасно ли это? и по каким причинам до сих пор нет месячных? на данный момент побаливает грудь и соски. в последнее время иногда тянет низ живота и поясницу. как можно восстановить месячные? мы с мужем планируем малыша. очень жду Вашего ответа.
Здравствуйте! Беременности нет - это в данной ситуации хорошо. Но однозначно есть нарушение менструального цикла. Скорее всего менструальноподобную реакцию надо будет провоцировать и назначать гормонограмму уже с нового менструального цикла, так как надо выяснить причину нарушения. Размеры матки, при вагинальном осмотре - дело субъективное, надо оценить размеры по УЗИ. В любом случае надо заниматься проблемой. В назначенный срок сходите обязательно к гинекологу. С уважением. врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Жанна Сергеевна, по результатам узи было написано так: в полости матки плодное яйцо не видно. Эндометрий 11 мм, шейка матки удлинена до 38мм, структура однородная. Яичники правда не рассписаны, но где роспись правого яйчника- выделено скобкой и какие то буковки, похоже на- БО. в заключении тоже не разобрала что написано. что то вроде- не лит. Узи потол. нет.
Добрый вечер. Я в очередной раз к Вам с вопросом..... Я Вам писала что у меня был сбой менструации. врач прописала мне пить утрожестан. ( для восстановления месячных и в дальнейшем при планировании, т.к. в данный момент мы пробуем зачать малыша). я пропила 2 дня и у меня пришли свои месячные 19го января. утрожестан я дальше принимать не стала. начала его принимать с 17го дня цикла. при этом пыталась выловить тестами овуляцию-с 9го по 19й день цикла,но все они были отрицательны(((((( на 17-18 день были выделения в виде яичного белка. сегодня( 10.02.) на 23й день цикла с утра начал тянуть низ живота. сначала начались коричневые выделения и вечером уже кровь. как Вы считаете-это пришли очередные ранние месячные или "сорвалась" беременность????((((((
Здравствуйте! Если не было овуляции, то и беременность исключена.