Консультации / Гинекология

Прививка против краснухи

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 23 года, сделали прививку от краснухи 30.12.2013, а 04.01.2014 узнали, что беременна. Ориентировочно срок 3-4 недели. Очень много информации и от врачей и в интернете, что будущему ребёнку ничего не угрожает. Скажите, верно ли это? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Прививаются только не беременные женщины и после прививки Вас должны были предупредить о том, что 1 месяц до наступления беременности Вам надо предохраняться в связи с потенциальной опасностью вируса краснухи для плода. Сходите на консультацию к генетику, доктор сможет сделать прогноз относительно беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.