Консультации / Педиатрия

Чешется голова но не вши и постоянная отрыжка

Дочке 7 лет- мучает постоянная отрыжка и зуд головы. Вшей точно нет - голова абсолютно чистая. Год назад был псориаз - после полугодового лечения бляшки ушли.
Конечно, информации для полноценного ответа мало. Могу сказать только, что часто кожный зуд бывает связан с состоянием органов пищеварения. ( тут надо обследовать желчевыводящую систему, исключать аллергические и псевдоаллергические реакции). Если есть возможность , покажите ребенка гастроэнтерологу; он назначит нужное обследование ( ОАК, биохимический анализ крови, УЗИ - как минимум; может быть, будут нужны и ФГДС, и рентгенологическое исследование). Возможно, нужно будет подключать и аллерголога. Удачи вам!