Консультации / Гинекология

Подскажите я сдала хгч

Вчера была на узи обнаружено плодное яйцо и желточный мешочек.. Сегодня сдала хгч 18866 мме/мл..(написано Б 4 недели) ЗАДЕРЖКА 2 недели... Сердечко не слышно было еще… Сказали через неделю в динамике сделать узи… А от месячных считается акушерских 6 недель?!?! Почему?! Когда мне на узи пойти?!
Здравствуйте! Вам надо пересдать ХГЧ с интервалом 48 часов от первого анализа, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться минимум в два раза. Если с показателями ХГЧ будет все в порядке, то на УЗИ надо идти в сроке 11-13 недель (акушерских). Срок беременности считается от первого дня последних месячных (всемирно принятый стандарт), так как многие женщины могут не знать дня зачатия и овуляция происходит у каждой женщины в свой день МЦ, и МЦ могут быть не регулярными, и вот что бы не путаться и правильно посчитать срок беременности в любом конце Земли было принято решений считать срок беременности от первого дня последних месячных, а если женщина не может назвать эту дату, то ориентируются по размеру матки, результатам УЗИ. с уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.