Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в семье

здравствуйте,моему малышу три месяца с мужем в июне будет два года,свадьбу сыграли по любви были счастливы,очень хотел ребенка забеременела и начались ссоры,все начиналось не очень серьезно теперь,какой то кошмар,оскорбления самые худшие совсем не можем находить общий язык не общаемся всегда в ссоре,во время беременности несколько раз уходил в порыве ссоры,возвращался,теперь мы живем на вкартире купленной моими родителями,он один раз уже ушел не давно я его вернула,а теперь вот думаю а надо было,с ребенком помогал,но теперь нет,ничего не хочет делать,никакие мужские обязанности не выполняет,а от меня требует и уборку идеальную злится что мне родители помогают и деньгами и по дому,мне 21 ему 26,я уже не знаю что чувствую к нему столько обидного сделал,но есть большой страх одиночества,что можете сказать
Могу предположить,что Вы переживаете типичный кризис семейных отношений,который разыгрывается в преиод появления ребенка. Это когда проявляются все "теневые",так сказать стороны обоих личностей супружеской пары, когда мы можем наблюдать психологическую готовность(неготовность) к браку и семейному развитию каждого из ее членов. Женщина, рождающая малыша, биологически защищена; и у нее появляется роль матери, но как она использует эту роль и не манимпулирует ли ею - тоже большой вопрос. Вам лучше обратиться очно за консультацией к семейному психотерапевту.