Консультации / Гинекология

Не слышу шевеление ребенка

добрый вечер, хочу спросить нормально ли то , что малыш не дает о себе знать на сроке в 16 недель, до этого толкался переворачивался два три раза в день а сейчас тишина , второй день что делать подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте! 16 недель это слишком рано для ощущения шевеления плода. Но если Вы действительно слышали шевеления, это может говорить о патологии беременности , например о гипоксии плода. Для исключения патологии Вам надо сделать внеплановое УЗИ, с результатами на консультацию к лечащему врачу. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.