Консультации / Стоматология

Зубная паста для ребёнка

здравствуйте! моей дочери год, уже есть четыре зуба (верхние и нижние резцы), практически вылезли ещё два- "двойки" справа и слева от верхних резцов. зубки идут не очень быстро, так как у нас крепкие дёсны, но в целом без проблем. приучаю ребёнка к гигиене, уже месяца два-три вместе чистим зубки мягкой щёточкой, массируем дёсны, дочке даже нравится. зубную пасту не используем. неоднократно видела в магазине детскую пасту для детей с рождения, но не очень понимаю, как её использовать, ведь ребёнок не может сплюнуть её, прополоскать рот, паста просто будет проглочена. подскажите, пожалуйста, как и когда нужно начинать использовать зубную пасту? заранее спасибо!
Здравствуйте! Хороший вопрос)) У нас мало кто знает,что надо использовать детскую пасту со фтором с года. Просто не класть "горошину",а едва касаться. То,что ребёнок будет глотать её (только из проверенных международных фирм-типа колгейт), только полезно-будет происходить "системное фторирование" и постоянные зубки будут крепче!