Консультации / Педиатрия

Плохо прибавляем в весе

Здравствуйте!Ребенку 4 месяца!Полностью на ИВ,родились весом 2900, счас весим 5400!Съедает всегда всего 90 мл,и то не всегда все съедает!Что это может быть?
Здравствуйте! Знать бы еще, сколько у вас кормлений в день. Если 6, то малыш действительно съедает мало - и потому несколько отстает в массе от сверстников. А перерывы между кормлениями выдерживает хорошо? Если 10, то объем питания достаточен, и причину плохой прибавки массы нужно искать в другом. Все смеси усваиваются куда хуже, чем женское молоко. К тому же она ему может просто не нравиться. Сменить смесь не пробовали? Некоторые дети с удовольствием едят адаптированные кисломолочные смеси; они вроде получше перевариваются. Посоветуйтесь с Вашим доктором, какую лучше подобрать; почитайте на этом сайте или просто в сети статьи про смеси (на нашем сайте надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там статью про молочные смеси). Растите большими и здоровыми!