Консультации / Гастроэнтерология

Вредны ли активные множественные курсы лечения для ребенка

Добрый день Хотелось бы узнать ваше мнение об объемах назначенного лечения У ребенка сильная непроходящая экзема стоп Наблюдаемся в областном аллергоцентре Дерматолог со своей стороны причину не видит Анализы по аллергенам все хорошие Н аправили к педиатру По анализам копрограмма, биохимия крови, узи брюшной полости и почек, анализ на дисбактериоз, анализ на герпис - все хорошо ЦМВ показывает небольшие титры Кал на углеводы немного больше нормы Лечение: полисорб - энтерол - креон - линекс для детей Через 2 недели новое лечение: полисорб - бифиформ беби- креон-витамин А,примадофилус С 3 до 10 месяцев было еще 5 разнообразных курсов препаратов Не слишком ли это активно для ребенка в 11 месяцев? И результат не виден совсем По прежнему высокое газообразование, урчание в животе, низкий гемоглабин, невозможность введения в рацион новых продуктов
Следует исключить наличие заболеваний и пересмотреть питание с учётом роста и и веса и переносимости продуктов. В наличии жалобы. Лабораторные анализы и диагноз или синдром не представлен, поэтому оценить лечение не представляется возможным. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на микрофлору, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, фекальную эластазу кала 1, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям. С анализами обратиться к гастроэнтерологу для осмотра.