Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Со вчерашнего дня у сына на попе 4 красных пятна и на коленках сыпь чуть чуть,от чего может быть?Из нового давала только банан позавчера.
Может быть реакция не на новый продукт, а на не усвоение каких-то продуктов. Реже бывает контактный дерматит, связанный с внешними раздражителями - одеждой, моющими средствами, кремами и т. д. В такой ситуации хорошо помогают сорбенты. Обратитесь на консультацию к аллергологу.