Консультации / Гинекология

Полное передллежаные плаценты Хорион по задней стенки

Скажите пожалуйста, когда полное передллежание да ещо по задней стенке??????есть ли примеры ЕР а не КС. Очень благодарна. У мене на 16 недели поставили такой диагноз((((((
Здравствуйте! Дело в том, что плацента имеет такое свойство как миграция. Это означает, что прикрепившись к одной из стенок матки, со временем она может перемещаться. Из этого не следует, что дело нужно пускать на самотек. Миграцию плаценты обязательно нужно отслеживать. Для это вам необходимо будет проходить УЗИ в 16 недель, 24-26 недель и в 34-36 недель беременности. В большинстве случаев процесс миграции плаценты завершается к 34-ой неделе. Если миграция плаценты не произойдет и сформируется полное предлежание плаценты - роды возможны только путем кесарева сечения! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.