Консультации / Гинекология

Гемморой при беременности

Добрый вечер! На данный момент у меня 37-38 недель. И буквально два дня назад появились гемороидальные шишечки в области анального отверстия. Мой гинеколог посоветовала любые свечи, но есть противопоказания к ним во время беременности. Мне буквально через два дня ехать в роддом, А ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТЬСЯ. Очень нужен ваш совет, что же делать? Конечно с геммороем можно рожать самой, но надо такое терпение иметь.
Здравствуйте! Я Вас не буду обманывать и перед родами геморрой вылечить не возможно, но облегчить симптомы возможно. Для этого Вам действительно надо проставить свечи, только выбирайте без содержания гормонов, можно с маслом печени акулы или растительным компонентом. После родов обязательно проконсультируйтесь с проктологом. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.