Консультации / Гинекология

ПЛАНИРУЮ РОДИТЬ 2 ГО РЕБЕНКА

МНЕ ЧЕРЕЗ 1МЕСЯЦ ИСПОЛНИТСЯ 40ЛЕТ НО ХОЧУ ЕЩЕ РОДИТЬ НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ ПОЗДНИЕ РОДЫ
Здравствуйте! Если Вы соматически здоровы (нет серьезных хронических заболеваний), нет проблем с менструальным циклом то течение беременности может не отличаться о таковой и в 30 лет. Перед планированием беременности пройдите вместе с супругом полный профилактический осмотр у профильных специалистов, обязательной является консультация генетика. За 3 месяца до планируемой беременности рекомендован прием фолиевой кислоты 400мкг в день. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.