Консультации / Психология и психиатрия

Малыш трогает себя за писюн

Нам 5,5 мес.пару дней назад стал трогать себя за писюн стоит только остаться ему голеньким, ни каких покраснений нет, но крайняя плоть не отодвигается совсем, головку совсем не видно, поэтому посмотреть что там нет возможности. Писиет без проблем. Может ли это быть дискомфорт там или же малыш просто изучает себя?
Здравствуйте! На всякий случай, когда будете на очередном приеме у педиатра, то укажите на то, что малыш трогает себя, чтобы врач провела осмотр. но скорее всего это стадия (причем нормальная) в изучении и познании себя. Не фиксируйте внимания, не отдергивайте ручки малыша, не ругайте и не делайте строгих замечаний. Успехов впм!