Консультации / Пульмонология

Легкие

решила сделать флюрограмму до этого за месяц гриповала.по показаниям флюрограммы мне сделали ренген .по заключению ренген-признаки очагово-инфильтративный tbc правого легкоко .консультация фтизиатора.что мне делать подскажите пожалуйста
Отправляться на консультацию. взять с собой ФЛГ, снимок, еще вы должны сдать мокроту на ВК N3, желател но найти ФЛГ за 2012-2013гг.
здравствуйте. я сходила на консультацию к фтизиатру сдала анализ мокроты в ней палочки не обнаружено но мне поставили диагноз инфильтративный туб-з правого лёгкого s1-2 в фазе распада .вопрос ;на сколько это серьезно ?мой муж сделал флюрограмму у него ничего нет ,я не заразна для окружающих???
Если ВК- то нет. Надо пройти курс лечения 6 мес. " мес. обычно в стационаре и затем амбулаторно.
спасибо вам огромное !!!я очень вам благодарна .вы просто меня успокоили ,а то мой врач меня очень напугал при этом ничего кроме диагноза не сказав . честно 4 дня провела в жуткой истерике спасибо вам еще раз.
Будьте здоровы!