Консультации / Логопедия

Не выговаривает р и твердый л

Здравствуйте!Дочке 5 лет.Проблема с произношением твердого "Л"(мягкий "л" звучит идеально) и нет вообще "Р".Ходили на консультацию к логопеду,провели 3 занятия,преподаватель не смог найти подход к ребенку,дочка стала бояться педагога и занятия логопед прекратил.Что делать?Может с возрастом пройти этот дефект речи?Есть ли какая-то методика коррекции в домашних условиях?
Здравствуйте. Пока не будет твердого Л, Р и мягкий Р ставить проблематично.Если есть возможность-поищите другого педагога, но учтите, в постановке этих звуков используются зонды или шпатель, мягкая соска-т.е. учитель все равно "лезет" в рот. Поэтому девочку надо заранее настроить. И потом, поставить за 3 занятия Р нереально, может и не один месяц уйти-тут нужны настойчивость, терпение и желание. Я, конечно, могу выслать материалы, по которым сама ставлю, но опять же-кому-то легче поставить звук от Ж, кому - от Д или Т. Это надо видеть ребенка. Поэтому попробуйте найти подходящего специалиста, ну, если живете в сельской местности, тогда, конечно, сложнее, пишите, я вышлю методику и если есть скайп-попробуем так...