Консультации / Психология и психиатрия

Смена имени ребенку

Здравствуйте! Моей дочке 1,8 мес., вынуждены сменить имя. Как правильно подготовить ребенка, приучить к новому имени? Спасибо!
Здравствуйте! Немного не понятно 1 год и 8 мес или 1,8 мес? Если 1,8 мес, то думаю можно никак не готовить, малышка будет отзываться на вашу интонацию, тембр голоса и даже не заметит смены. В принципе и в более старшем возрасте ситуция та же. Первое время называйте девочку двумя именами - то одним, то другим, старайтесь новое имя произносить ласково, приветливо, а постепенно только новым именем. Успехов вам!