Консультации / Психология и психиатрия

Истерика из за запрета

Моей дочери 3,6 года,в последнее время начались истерики из за пустяков .Обычно она спокойно реагировала на отказ купить игрушку ,конфеты и т.д. А сейчас у нее появилась подружка которой 9 лет (ребенок отстает в развитии и учиться в спец школе).Я не была против этой дружбы до тех пор когда моя дочь не начала перенимать речь своей подруги картавить не выговарить пол алфавита .Я уменьшила время их общения и игр,но когда я забираю своего ребенка от этой девочки она закатывает такие истерики что она начинает синеть,слюни бегут из рта она орет так что я переживаю за то чтобы она грыжу не накричала , вплоть до того что она начинает говорить что я пойду жить до своей подруги .Как с этим справиться мы с мужем не понимаем! Подскажите как реагировать и что делать с этой подругой.
Здравствуйте! Ребенок явно привязан к новой подруги, однако, чтобы избежать копирования поведения необходимо, чтобы у ребенка был и другой пример для подражания - другой ребенок. Острая реакция на разлуку с подругой достаточно тревожная, если она проявляется даже на телесном уровне. Рекомендую обязательно прийти на очную консультацию всей семьей. Удачи!