Консультации / Психология и психиатрия

Жалобы воспитателей на поведение

Добрый день ,подскажите пож-та ,воспитатели жалуются на мою дочку(3,5 года) ,что она берет у детей игрушки или у них со стола что-нибудь и прячет себе под подушку. (Хотя домой она ничего не несет -очень редко бывает что приносит что-то ,но на след. день относим обратно и ребенок совершенно спокойно к этому относится).Одна из воспитателей мне несколько раз настойчиво говорит -поговорите с ней .Поговорила -моё дитё сказала ,что дети у нее ,что забрали ,вот она и забрала.На следующий день сказала воспитателю это -а она говорит ,что Эвелина все придумала,что она постоянно так делает .Пытаюсь еще разговаривать с ней - она мне говорит не хочу больше ходить в эту группу и к этим воспитателям .Говорю -тебя обижают,кричат ,наказывают -говорит нет(хотя она конечно маленькая еще и толком узнать ничего нельзя).Помогите разобраться в чем проблема -почему она себя так ведет ?
Здравствуйте! Мне кажется, что вашему ребенку больше нужна поддержка, чем нравоучительные разговоры! И не до конца понятно мотивы ваших воспитателей... Если они специалисты в педагогике, то должны понимать, что само собой речь здесь не идет ни о воровстве, ни об обмане. Поиграйте дома с дочкой в садик, пусть игрушки будут детками. Пусть ваша девочка сама выбирает кем ей быть: тоже ребенком или воспитателем. Такая игра поможет ребенку отреагировать свои чувства и переживания. Поищите сказки для адаптации к садику и почитайте их малышке. Обратитесь к психологу. Успехов вам!