Консультации / Гинекология

Как не заболеть ветрянкой при беременности

Мой сын заболел ветрянкой 10 января появились красные пупырышки на теле.Через сколько дней можно прийти беременной сестре в гости и чтобы она не заразилась что сделать?В детстве она болела ветрянкой.Мы боимся за малыша-7 БЕРЕМЕННОСТИ.
Здравствуйте! Если она в детстве болела ветряной оспой, то бояться не чего, иммунитет после перенесенного в детстве заболевания стойкий ( на всю жизнь). Ребенок перестает быть контагиозным от последнего высыпания через 7 дней. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.