Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Добрый день .Какой самый оптимальный возвраст ребенка для детского сада? И еще один вопрос к меня дочка 2,5 .Когда мы гуляем с одной нашей подругой и её дочкой ,если балуется ,то она говорит ,что б та успакоилась ,а то моя домой уйдет.Моя плакать начинает.Или я с моей дочкой стоим возле собаки я говорю ,собачка какая хорошая.Она говорит своей ,что собака кусается .И моя опять плакать начинает .Я у нее спрашивала зачем ты так говоришь?она отвечает,чтоб её дочка ко всем собакам не бежаала.И таких много было ситуаций .Как мне быть в таких ситуация поступать ?Спасибо
Здравствуйте! Такой нормы конечно нет, но в целом благоприятный возраст 3 года. По поводу подруги или попытайтесь объяснить ей, что ваша девочка реагирует на ее замечания и чтобы она была поаккуратнее в них, либо пояняйте своей девочке почему взрослые так сказали, показывайте свою поддержку, принятие. Успехов вм!