Консультации / Аллергология и иммунология

Снижены иммуноглобулины

Здравствуйте!Моему ребенку 11 месяцев.Уже полтора месяца он не вылазит из респираторных заболеваний.Сначала лезло 4 зуба,на этом фоне герпангина,потом начался ларингит,перешел в стеноз,в больнице 3 дня прокололи цефикс,температура спала и отпустили домой..У ребенка началось послабление стула вплоть до воды,давали нифуроксазид.На 4й день дома поднялась температура 39,в больнице 3 дня прокололи амикацин.В посеве кала высеяли протей 10 в 5.После антибиотиков повторный посев нормальный.Легкие чистые-рентген.После выписки прошло 2 недели,уже 2 раза ОРВИ перенес.Из носа постоянно прозрачная слизь,влажный кашель.Температура субфебрильная почти постоянно держится.ЛОР заподозрила аллергический ринит-принимаем фенистил и виброцил-без изменений.Анализы: ПЦР ЦМВ -не обнар. ПЦР ЭБВ- не обнар. ПЦР вирус герпеса 6 тип- не обнар. Cывороточные иммуноглобулины: Ig E-11,89 U/ml Ig A-0,26 g/l(N 0,7-4.0) Ig M-0,93 g/l(N 0.2-2,0) Ig G-3.68 g/l(N 7-16) Скажите,пожалуйста,что это значит?
Это значит, что ребенок относится к группе иммунокомпрометироованных (со сниженным иммунитетом) реакций с формированием аллергического компонента. Вам необходима консультация врача-аллерголога.