Консультации / Педиатрия

Ребенку 10 месяцев срыгивает через час - 30 минут со столовую ложку еды с запахом рвоты

Ребёнку 10 месяцев бывает 1-2 раза в день спрыгивает пищу с запахом рвоты. Обычно это около чайной, максимум столовая ложка. Может перекармливваем? В день примерно съедает: 8.00 немного грудного молока 10.30 каша шрам. 100-150 гр 12.00 немного грудного молока перед первым дневнымсном 13.30 100 гровощ.пюре+30-50 гр мясного 15.30 немного грудного молока перед вторым дневным сном 17.30-18.00 творог 70-80 гр+ 80-100 гр фруктового пюре 20.30 кефир150 гр 22.30 грудное молоко основательно 1 сушку в течение дня сгрызает Примерно так. Не обкармливаемли мы ребёнка? Или стоит обратить внимание на здоровье?
Да нет, на перекорм непохоже. Основных кормлений, как и положено, 5; прикладывание к груди перед сном не в счет - оно имеет скорее успокоительно-психологический характер и, вероятно, срыгиванием не сопровождается... Скорее всего дело в недоразвитии сфинктера входа в желудок. Можно обратиться к гастроэнтерологу, пройти сложное обследование ( фиброгастроскопию и рентген); скорее всего диагностируют рефлюкс. При нем обычно назначают маалокс ( по 10 капель между кормлениями; в инструкции про него пишут, что дают только старшим , но на практике с периода новорожденности) или фосфалюгель - посоветуйтесь с Вашим доктором, стОит ли вам принимать эти препараты. Можно просто подождать, пока сфинктер более-менее разовьется. Удачи!