Консультации / Дефектология

Ребенок начал заикаться

Добрый день! Сыну 10 лет, начал заикаться и с каждым днем все сильнее и сильнее. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, мы живем в Заволжском районе. Спасибо.
Добрый день! Обратиться необходимо к психоневрологу, можно к невропатологу, сделать ЭЭГ, РЭГ, ЭХО головного мозга. Вы врачу расскажете, что произошло-почему вдруг появился логоневроз (заикание). Не на ровном же месте! Потом надо знать-какое заикание - в середине, начале слова, гласные, согласные...Заикание-это вид судорог, т.е. заболевание неврологическое. Логопед поможет только справиться с этим, подскажет методики, но без врача это малоэффективно, назначать лекарства логопед не имеет права, каким бы опытным он не был! Я думаю, в Вашем районе найдутся такие специалисты, это не такие уж редкие специальности! Ну, а если нет совсем возможности, напишите на lada6161@mail.ru что-нибудь придумаем.Но, повторюсь, сначала попробуйте у себя, ребенка надо видеть и понимать, заочно никто никого еще не вылечил! Удачи!