Консультации / Педиатрия

Моему сыну три года

Добрый день . моему сыну три года.ему поставили гепатит B . Скажите пожалуйста эта болезнь излечима
Здравствуйте! Заболевание серьезное, но при соблюдении диеты и курсах профилактического лечения с ним живут долгие и долгие годы. Многое зависит от степени тяжести гепатита и характера течения. Тяжелые и злокачественные формы болезни чаще бывают у грудничков - а вам все-таки уже 3 года. Лечить малыша нужно обязательно. При тяжелой форме может сформироваться хронический гепатит - но и этот диагноз не приговор. Здоровья и сил вам!
Спасибо вам огромное. А скажите мне пожалуйста вообще полностью можно излечить эту болезнь ? И можно ли с вами как нибудь встретиться и на платной основе проконсультироваться по поводу лечения и диеты.Он сейчас в больнице . я бы мог привезти вам результаты анализов . Если можно конечно
Мне кажется, Вам разумнее расспросить обо всем инфекционистов, которые лечат сейчас Вашего сынишку. Дело даже не в том, что я не москвичка. Я просто педиатр, а Вам нужен специалист по детским инфекциям. Заочно же по анализам не все можно увидеть и оценить. Многое зависит от формы заболевания (при легкой и субклинической прогноз лучше, при тяжелой и злокачественной - хуже), от характера течения. Заболевание длительное; у 15% больных по статистике бывает затяжное течение, потому лучше найти думающего доктора на месте. Хронические гепатиты формируются не у всех - опять же посмотрела статистику - у 5%. Если будут вопросы, пишите; что знаю, расскажу - но постоянного врачебного наблюдения это не заменит. Выздоравливайте!