Консультации / Педиатрия

Выбор сухой смеси

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,на какую смесь можно перевести ребенка 2 мес. ребенка с нан 1?В данный момент началась аллергия на эту смесь, кормим с рождения,кормили нан 1 кисломолочный,малыш и спит хорошо и аллергии нет, животик реже болит, но сказал врач, что кормить кисломолочной долго нельзя, а то желудок привыкнет к ней, и в дальнейшем тяжело будет усваивать обычную пищу. Пробывали Нистожен, Малютка-на них тоже аллергия. Посоветуйте как нам быть?
Здравствуйте! Я бы осталась на "НАН кисломолочный 1". Это такая же адаптированная смесь, содержащая такие же микроэлементы и витамины, как и обычные "сладкие" смеси - но с добавлением культуры кисломолочных бактерий, помогающих легче усваиваться пище. Если ребенок переносит ее хорошо, я бы ничего лучшего и не искала. Нас в свое время учили, что менять смеси нужно только при проблемах с ними. Во втором полугодии перевела бы на "НАН кисломолочный 2". Вопреки расхожему мнению, никакого "закисления" кисломолочные смеси не вызывают. Среди педиатров нет единого мнения по частоте их применения просто потому, что часть медиков считает "Нан кисломолочный" лечебной смесью; но это не совсем так ( почитайте инструкцию). А что Ваш педиатр называет "обычной пищей"? Если же нет - ищите любую адаптированную гипоаллергенную смесь ( с пометкой "ГА" после названия) и пробуйте. Гипоаллергенные смеси тоже весьма специфичны по вкусу. Решить эту проблему можно только методом проб и ошибок. На этом сайте есть статьи про молочные смеси. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужные . Я старалась писать подробнее. буду рады, если найдете что-то полезное для себя. Удачи!