Консультации / Психология и психиатрия

Плаксивость или депрессия

Здравствуйте Наталья Николаевна. Прошу Вас мне помочь, насколько это возможно. Я по жизни плаксивая и восприимчивая. Я родила 20 декабря чудесную дочку, новый год мы встречали дома всей семьей(я, муж, дочка и моя мама),и все вроде бы хорошо, но... у меня муж постоянно ездит в командировки(работа такая), три недели в командировке, неделя дома. Для меня это тяжело, беременность проходила эмоционально тяжело, но не так как сейчас, два дня назад он уехал, и все, я реву постоянно, как говориться "без перерыва на обед", ничего не могу поделать. Плачу потому, что , осознаю, что мне придется воспитывать дочу самой, ведь папы дома почти не бывает, и работы ближе нет, живем потому, что в деревне.и от этого мне очень плохо. И при всем при этом безумно любим друг друга, и ему тяжело, но он конечно не ревет как я, он же мужчина. А так хочется жить полноценной семьей. Я знаю, что надо менять работу и тому подобное..., но, сейчас это не возможно. Помогите мне, что б морально это было не так тяжело переживать. Спасибо!
Здравствуйте. Вам в любом случае надо обратиться к врачу-психиатру,для того,чтобы исключить послеродовую депрессию. А самой необходимо научиться управлять мыслями. Как будто бы вы пишете мне ,например, письма,но только содержание их должно быть направлено на возможности ваши и вашей семьи,а не на проблемы и тяжести. Жить сейчас тяжело всем, и русская женщина всегда ждала мужа,особенно любимого,даже получив в войну похоронку (не приведи Господи!). Планируйте те драгоценные часы,что будете проводить с мужем вместе между командировками. Договаривайтесь о возможности телефонной связи,внутри которой обсуждайте с ним процессы развития вашей дочери. Вместе проводите досуг и радуйтесь ему,запоминая чувства и накапливая их как ресурс. Горестные мысли переформулируйте в мысли о позитивном будущем, представляя его в деталях в образах. Свою душевную стойкость надо тренировать как и тело. Удачи,думаю у Вас все получится.