Консультации / Педиатрия

Здоровье ребенка

У нас вражденная спинно мозговая грыжа крестцовой области оперированна на третий день жизни. Операция прошла успешно все зажило хорошо функции таза не нарушаны но температура 38-39 градусов. Вот после операции поднялось и стех пор она не падает. Я уже не знаю что делать. 4 месяца лежали в больнице но врачи так и ничего не выяснили. У нас по анализам лейкоцитоз был но сейчас в норме . Получили антибиотики:цеф 3, цеф4, инванз фортум ванкаген тиментин цефапиразон они не помогают.
Сложная ситуация.... Сколько сейчас ребенку? Вы дома или в больнице? Как малыш развивается? Я полагаю, что малыша полностью обследовали, чтоб исключить скрытый очаг воспаления где-то. Если ребенок развивается нормально, хорошо растет и набирает вес, если эта температура ему не мешает - я бы "отпустила ситуацию". Вопросы регулирования температуры еще недостаточно изучены; бывает, что после перенесенной болезни Т долго держится высокой ( правда, все же не 39 градусов...) Если же ребенок переносит Т плохо, нужно добиваться направления в какую-то хорошую клинику - областную или краевую больницу, кафедральную клинику или исследовательский центр. Тут ваши местные доктора должны подсказать, куда лучше обратиться, чтоб быть поближе к дому. С собой нужно взять все выписки и все результаты обследований, которые проводились амбулаторно - в общем, все медицинские документы. Здоровья вам!