Консультации / Аллергология и иммунология

Вечерняя сыпь на щечках

Добрый вечер!ребенку 1 год 10 месяцев.до этого момента не наблюдалось аллергии ни на продукты питания,ни на средства ухода,ни на лекарства.однако вчера вечером ни с того ни с сего обнаружили сыпь,похожую на крапиву на лице и вразброс на теле,но не много.на щеках-достаточно-таки обширно (может быть успела расчесать).подняли все меню за день,ничего нового ребенок не употреблял.пало подозрение на большую резиновую игрушку (чтобы кататься верхом) и на новую бутылку молока (мы берем разливное,но в специальном магазине от поставщика),хотя уже давно его пьем.больше склонялись к версии об игрушке,тщательно его вымыли,в течение дня симптомов не наблюдалось.вечером сегодня поели кашу на том же молоке,и опять несколько волдыриков на щеках.так от чего это все-таки?и какие меры принимать?вчера дали на всякий случай 1/4 супрастина и периодически мазали "Каламин лосьоном"
Следует дифференцировать аллергические реакции на пищевые продукты с инфекциями кожи и контактным дерматитом (на игрушку). Обратитесь на консультацию к дерматологу или аллергологу.