Консультации / Гинекология

Биохимия материнской сыворотки

Здравствуйте.Меня зовут Светлана мне 29 лет. Помогите разобраться в результатах 1 скренинга. Беременность 13 недель.Свободная бета- субъединица 103,40 МЕ/л /3,341 МоМ, РАРР-А 3,068 МЕ/л /0,902. Ожидаемый риск трисомии 21,18,13: Базовый риск :Трисомия 21 1:738,Трисомия 18 1:1838,Трисомия 13 1:5755 Индивидуальный риск: Трисомия 21 1:735,Трисомия 18 1:36754, Трисомия 13 1:115103,толщина воротникового пространства 1,5 мм,КТР 68,кость носа определяется
Здравствуйте! Отсутствие визуализации которой на УЗИ на 10-11 неделе беременности может свидетельствовать о наличии у будущего ребенка синдрома Дауна. Для исключения пороков развития плода Вам показано проведение одного из инвазивных методов диагностики внутриутробной патологии плода. В настоящее время в мировой практике применяются следующие инвазивные методы: хорион - и плацентобиопсия, получение амниотической жидкости (амниоцентез), биопсия тканей плода, взятие крови плода (кордоцентез). Проконсультируйтесь с лечащем доктором, генетиком, врачи определят оптимальный метод исследования в Вашем случае и сроки его выполнения. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.