Консультации / Гинекология

Скрининг 1-го триместра

Добрый день,получила результаты скрининга, мне 24 года,первая беременность, вес 49 кг,срок 11 недель 5 дней, белок ассоциированный с беременностью - РАРР-А, норма 1,14-10,5, результат 15 мЕд/мл, Скорр.МоМ 4,53; Свободный ХГЧ норма 16,58-139, результат 121 нг/мл, Скорр.МоМ 2,49. Возрастной риск на дату забора пробы 1:955, общий популяционный риск 1:600, Трисомия 21 1:2304, Трисомия 13/18 <1:10000. Вычисленный риск Трисомии 21 ниже порога отсечки, что показывает нормальное значение риска.Вычисленный риск Трисомии 13/18< 1:10000, что является низким значением риска. Подскажите,пожалуйста, как я понимаю результаты у меня хорошие?! И что значит,что результаты белка РАРР-А выше,чем норма. Спасибо большое, Разорина Ю.К.
Здравствуйте! Норма РАРР-А: 11- 12-я неделя 0,7- 4,76 мЕд/мл. Посмотрите внимательно, может Вы не заметили запятую в результате? Согласно результатов биохимического скриннинга, риск хромосомной патологии у Вашего ребенка низкий. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
да,абсолютно точно нет запятой.
Здравствуйте! Уточните в лаборатории, возможно опечатка. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.