Консультации / Гинекология

Показатели скорости в средней мозговой артерии плода

Здравствуйте, у меня резус-конфликтная беременность, срок 28-29 недель. Титр антител 1:8. По рекомендации врача делаю измерение скорости кровотока в средней мозговой артерии плода через каждые две недели. Вот мои показатели: 19 недель- Макс. Скорость в СМА-15 см/с (норма до 24 см/с); 23 недели- 32 см/с ( норма 30 см/с); 25 недель- 28 см/с; 28 недель- 50 см/с. На двух последних Узи врач проводивший исследование не озвучила норму, хотя ранее указывала и мои показатели и норму, но устно озвучила, что пока все не плохо. Подскажите пожалуйста, какая должна быть норма скорости кровотока в СМА на моем сроке беременности, на сколько мой показатель близок к норме? К сожалению, в доступных источниках интернета нет информации о нормах скорости кровотока в СМА для конкретного срока беременности, поэтому назрел такой вопрос, а ко врачу еще не скоро, до этого мне предстоит еще такое же исследование, а вдруг это уже критические показатели и пора бить тревогу?
Здравствуйте! Скорость кровотока в СМА увеличивается в среднем с 6 см/сек в 20 недель до 25 см/сек в 40 недель. Читайте заключение исследования, при доплере измеряется не один показатель и доктор, который проводит исследование оценивает все показатели в комплексе. Главное, что нет УЗИ маркеров гемолитической болезни плода. Вам назначили антирезусный иммуноголобулин в 28 недель? С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.